Отказ судьи в передаче кассационной жалобы - нарушение конституционных прав и возможность обращения в Верховный суд

• г. Санкт-Петербург

Судья городского суда в своем определении отказала мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрении в суде кассационной инстанции. Таким образом в силе осталось решение суда апелляционной инстанции выплачивать мне ежемесячно сумму, превышающую мой реальный доход. Является ли такое решение суда нарушением моих конституционных прав? Могу ли я на основании этого подать жалобу в Верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с кассационной жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.