Когда застройщик должен выдать документ на право собственности после выдачи ключей в новостройке?

• г. Ставрополь

Получила ключи от своей квартиры в новостройке еще в ноябре 2015 г. Розового св-ва до сих пор нет. В какие сроки после выдачи ключей застройщик обязан выдать документ на право собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Застройщик не выдает документ о праве собственности. Вы должны получить его самостоятельно. С договором долевого участия, актом приема-передачи объекта, квитанцией об оплате госпошлины идите в отделение Росреестра и регистрируйте право собственности.