Продажа 5 гаражей - нужно ли платить 13% налог?

• г. Кызыл

Хочу продать гаражи 5 шт, 1 гараж стоит 300 000 руб. На каждый гараж есть отдельное свидетельства собственности общая сумма будет 1 500 000 рублей подскажите пожалуйста 13% надо оплатить или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если право собственности на гаражи возникло менее трех лет назад, то платить налог 13% надо. Имущественный вычет с доходов (необлагаемая налогом сумма) возможен только в размере 250 тыс.руб. в одном налоговом периоде (календарном году), с остальной суммы дохода - налог.

Ст.220 Налогового кодекса РФ.

Т.е. при доходе 1 млн.500 тыс.руб налог надо заплатить с 1 млн.250 тыс.руб.

Здравствуйте!Надо оплатить,если владели менее 3 лет.Налог составит 13% с разницы 1500,0-250,0 т.р.

Да, нужно будет платить, так как есть совокупный доход в текущем налоговом году. Лучше занизить стоимость.