Есть ли право не продлить контракт служащей, находящейся на 4 неделе беременности, после 2-летнего срока службы в военной части?\nКак рассчитываются декретные выплаты и зависит ли их размер от

• г. Луга

Вечер добрый, интересует такой вопрос, я служу в в/ч 2 года в августе у меня заканчивается контракт, сейчас у меня 4 недели беременности имеют мне право не продлить контракт?

Вопрос второй))) как рассчитываются декретные? Слышала что зависит от стажа работы на одном рабочем месте, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют право не продлить.5. Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.

Декретные -40% от среднемесячной зарплаты,но не более 11 т.р.