Нотариус забрал правоустанавливающие документы и оригинал регистрации квартиры наследующимся при оформлении права на наследство

• г. Санкт-Петербург

При оформлении права на наследство (квартиру) нотариус забрала правоустанавливающий документ (договор о приватизации) и оригинал о регистрации договора в Росреестре. Квартира принадлежала моей матери - я единственный наследник. Это так положено теперь?

Ответы на вопрос (1):

Да, такой порядок. После оформления свидетельства нотариус вам вернет оригиналы документов.