Возможность получения академической справки при лишении вуза лицензии и аккредитации и процедура перехода в другой вуз

• г. Ярославль

Вуз лишили лицензии и аккредитации, могут ли выдать академическую справку, если нет, то что нужно сделать для возврата средств или перевода в другой вуз? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вуз лишат лицензии, то Вы вправе потребовать взыскания убытков вызванных ненадлежащим оказанием услуг в сфере образования. Если – аккредитации, то учредители вуза обязаны обеспечить перевод студентов данного учебного заведения в другой вуз на соответствующее направление подготовки. Если данная обязанность не будет выполнена, то Вы можете также потребовать возмещения убытков.