Получающий пенсию студент, работающий официально, все равно будет получать пенсию по потере кормильца?

• г. Красноярск

Студент получает пенсию по потери кормильца-обучается на дневном отделении, устроился на работу официально. Будет ли ему выплачиваться пенсия по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, пенсия выплачиваться будет, но работающим не положена федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, поэтому обязательно сообщайте в пенсионный фонд о поступлении на работу.