Сбил собаку насмерть искал хозяина не нашел уехал звонят угрожают судом есть запись видео регистратора и свидетели.

• г. Тюмень

Сбил собаку насмерть искал хозяина не нашел уехал звонят угрожают судом есть запись видео регистратора и сведетили.

Ответы на вопрос (2):

Вот и пусть угрожают.

Это владельца собаки следует привлечь к ответственности, т.к. не следят за своим питомцем.

Действительно,иногда хозяева собак обращаются в суд за возмещением ущерба при гибели собак. Однако в вашем случае,ситуация такая,что собака гуляла сама без хозяина , поводка и намордника,что является нарушением со стороны владельца собаки. Если желают,пусть обращаются в суд,напишите возражение суд примет правоту одной из сторон.