Решение проблемы с парковкой возле подъезда - клумбы и шашки преграждают путь, ТСЖ не реагирует

• г. Тюмень

Хотела бы узнать как решить вопрос парковки возле подъезда которые почти перекрывают выход из подъезда, у нас во дворе стоят клумбы и шашки которые не дают подьехать близко к подъезду но машины перекрывают дорогу за ними, что невозможно пройти не задев её. Тсж не предпринимают меры.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос парковки - это вопросы ТСЖ. Они и должны решать. Здесь других вопросов нет.

если при парковке машин нарушаются СНиПы, то нужно обращаться в ГИБДД, чтобы машины эвакуировали. Если у вас участок земельный под домом в общей совместной собственности всех собственников дома, то вы сами вправе поставить вопрос на ОС, чтобы участок огородить, а так же решить вопрос по парковке (например, только для собственников дома). Можно разработать правила парковки