Несвоевременное обнаружение стекла в ноге после травмы - что делать?

• г. Чебоксары

2 марта я получила травму, увезли в неотложку наложили швы, так как у меня маленький ребенок (6 мес.) в больницу не ходила в течении месяца, швы сняла самостоятельно. Опухла нога, голеностоп, очень болела. Сегодня обратилась в другую больницу, сделали надрез и обнаружили стекло в ноге. Получается швы наложили, а стекло не изъяли. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно провести независимую медицинскую экспертизу и обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Прежде всего нужно лечиться, а что касается ответственности медиков, то можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда в связи с ненадлежащим оказанием мед. помощи.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Вам необходимо обратиться с жалобой на качество медицинской помощи в страховую медицинскую организацию. По результатам проведения проверки экспертом будет изготовлено заключение (протокол оценки качества медицинской помощи) и если факт неправильного оказания медицинской помощи будет установлен, то Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.