Неисправность веб-камеры из Алиэкспресс - как доказать продавцу через онлайн переписку?

• г. Алушта

Приобрели на Алиэкспресс веб-камеру, дошла без внешних дефектов, но изображение отображается перевернуто (не зеркально, как должно быть). Как можно доказать эту неисправность продавцу через онлайн переписку на сайте Алиэкспрес?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! фотографируйте . видео делайте . спросите его - каким образом доказать

Спросить
Пожаловаться

Какого типа фото может доказать данную неисправность? мы отослали фото изображения камеры - продавца это не устроило

Спросить
Пожаловаться

сделайте видеозапись . где будет видно КАК работает камера

Спросить
Пожаловаться

На сайте алиэкспресс был осуществлен заказ через транспортную компанию, на сайте алиэкспресс появилась надпись что доставка не удалась. На сайте транспортной компании указано что товар прибыл и передан в доставку, а получить не могу. Подскажите пожалуйста претензии предьявляются в транспортную на основании 27,28 ст ЗПП или алиэкспрессу по 23.1 Закона о ЗПП?

У меня есть интернет-сайт, на котором используются изображения товаров с другого сайта. По этому поводу правообладатель изображений обратился в полицию. Единственный критерий, по которому они считают изображение своим это нанесенная на него надпись сайта-первоисточника. Однако на моем сайте этанадпись замазана и изображена моя. Считается ли изображение в таком состоянии собственностью сайта-первоисточника?

Купил на Алиэкспрес два хьюмидора (шкаф для сигар) с доставкой! Приехали все битые, не могут быть использованы. Алиэкспресс согласилась на возврат товара и денег, но кто должен платить за возврат? Пусть забирают! Или я не прав? А как я ка физик должен отправить в Китай? Они весят не менее 30 кг. и Коробки под метр!

Я купила WebCam (веб камеру) для общения с родственниками через компьютер. Продовцу консультанту сделала акцент, что нужна камера со встроеным микрафонам, так как сама не особо разбераюсь в этом по надеялась на его выбор. После нескольких попыток настроить камеру оказалась что с изображением проблем нет, а вот звука как небыло так и в прнцепе не должно было быть как потом я выяснила на офециальном сайте что в этой камере нет микрафона. В магазине мне отказываються вернуть деньги либо обменять на камеру с микрафоном с доплатой. Что я могу сделать в этой ситуации, какие привести аргументы.

Если я купила ленту с изображением "куклы ЛОЛ" или др.персонажа, сделала из не бантик, продала. Могут ли за это привлечь к уголовной или административной ответственности за нарушение исключительных прав? Ведь ленту я сама не производила а купила ее через сайт АлиЭкспресс или через другого продавца в России.

Мой родной дядя установил скрытую камеру, выглядит она как электронные часы, поставил он ее в комнате общего пользования. Такая камера продается на АлиЭкспресс я ее нашла. Можно ли его привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделала заказ сумки на алиэкспресс

Вместо товара мне пришло письмо от продавца с текстом «извините, оформите заказ заново». Я открыла спор на алиэкспресс, но арбитр вынес решение не в мою пользу. Я пропустила срок обжалования, тк уведомление не пришло. У меня есть новые доказательства, но алиэкспресс не даёт открыть повторный спор. Что делать? Обман на 10 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение