Работа курьером регистратором - риски и последствия при регистрации фирм через нотариус

• г. Москва

Я устроилась на работу, курьер регистратором, принцип работы регистрировать на себя фирмы через нотариус, в этом случае я выступаю как генеральный директор. В дальнейшем продают эти фирмы, скажите пожалуйста насколько черевато это в дальнейшем для меня?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это слишком сомнительный бизнес, вас смогут привлечь к ответственности

Спросить
Пожаловаться

Это не курьер-регистратор, а подставное тело, попка-дурак. Вероятней всего, лично для Вас это закончится большими исками со стороны налоговой службы и приятными беседами со следователем.

Спросить
Пожаловаться

Зря Вы на это подписались. Чревато привлечением к уголовной ответственности по целому ряду составов УК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили работу курьером-регистратором фирм. По обязанностям сказали мне нужно только ездить во все налоговые, банки и пр. Регистрировать новую фирму на себя что бы они ее продали. Сказали что с меня эта фирма полностью заберется после продажи. Дали сайт свой gr-consulting.ru там вроде они действительно продают эти фирмы.

Такая деятельность для меня законна? Какие риски могут быть? На что внимание обратить что бы не стать жертвой мошенников?

Спасибо.

Предложили работу такого рода: заниматься, созданием фирм, нужно так скажем играть роль директора и ходить по нотариусам, создавать фирму, а когда фирма создана то снова к нотариусу и с себя полномочия снимаеть и передаеть настоящему директору и никакого отношения к фирме не имеете и начинаете создавать новую фирму. Насколько это законно?

Мне тоже предложили работу курьером регистратором! (якобы фирму оформили и генеральный директор в ней я, я испугалась потом уже, увидела отзывы об этой работе и думаю теперь, стоит ли продолжать или это уже всё?

Генеральный директор фирмы "А" должен быть назначен начальником АЗС в фирму "Б". При этом работа в фирме "Б" должна быть основным местом работы, а в фирме "А" - работой по совместительству. Как оформить такое перемещение?

Каковы риски работы офисным курьером (не регистратором) - подача документов фирмы в налоговые, банки?

Ведь нужно будет оформлять доверенность курьеру на подачу документов (Просто так в банках и налоговой не примут документы). Следовательно будет фигурировать имя курьера. И если фирма совершила налоговое или иное материальное преступление, курьер будет соучастником?

Работал курьером-регистратором, на меня оформили 3 фирмы, выступаю как номинальный директор, заплатили. Обещали снять, прошло уже полгода, они на мне так и "висят". Как снять с себя ООО, куда обращаться - в налоговую, банк (на меня открыт счёт) или нотариус?

Есть такая работа называется курьер-регистратор, В чем суть работы, нужно встречаться с людьми налогавая нотариус и регистрировать фирму на себя пот через неделю примерно ехать опать к ним переписывать фирму уже на другова человека и так постоянно, а да еще нужно счет в банке открывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, курьер-регистратор законно ли это? Не обман? В обязанности курьера входит: поездки к нотариусу, в налоговую, в банк, выступает в роли номинального директора, на него оформляется фирма, потом через некоторое время фирма снимает с роли директора... Законно ли это? Не могут ли таким образом подставить?

У меня вопрос по поводу номинального директора. Дело в том, что я работаю на работе и решил найти подработку, на какой сайт не захожу везде требуются эти номинальные директора. Нашел вакансию курьер регистратор, перезвонил мужчина и начал рассказывать про вакансию, как раз про номинальных директоров, говорит есть три варианта, первый: регистрировать на себя фирму для дальнейшей продажи, второй: зарегестрировать на себя фирму и как бы остаться формальным директором и при этом мне будут выплачивать десять тысяч в месяц, третий: оформлять на себя обычные банковские счета или карты, это я не совсем понял. Подскажите пожалуйста, стоит ли вписываться?

В нашей компании генеральный директор отказывается выполнять свои обязанности, не появляется на работе. При этом в фирме создано много проблем, которые нужно решать для нормального функционирования фирмы. Генеральный директор выслал свое заявление об увольнение почтой заказным письмом. Но учредители не хотят давать добро на увольнение генеральному директору, к тому же назначить кого то исполняющим обязанности директора не представляется возможности. Что в таком случае возможно сделать? Как призвать к ответственности генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение