Сколько времени у меня на подачу в суд по делу о ДТП без страховки и что для этого требуется

• г. Волгоград

Произошло ДТП, у виновника не страховки, ДТП оформленно и запротоколированно. Полюбовно договориться не получилось. Сколько у меня времени на подачу в суд. И что мне для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Общий срок давности 3 года

срок исковой давности - 3 года. Проводите экспертизу на которую приглашайте виновника, документы из ГИБДД, документы на автомобиль.

Пишите претензию, не выплатит- в суд

Здравствуйте. У вас есть три года для обращения в суд. Но для начала нужно провести экспертизу повреждений (пригасите письменно виновника ДТП в ней участвовать), потом закажите оценку причиненного ущерба, пишите претензию. Обращайтесь в суд.

Для этого Вам надо обратиться с иском в суд. Для профессиональной защиты своих интересов обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.