Что произойдет, если меня остановят, если я не закрыл все штрафы и был лишен прав ранее?

• г. Архангельск

У меня вот такой вопрос примерно год назад был лешен прав на 2 месяца из за штрафов гибдд срок лишерия давно уже прошел и в базе нет пункта что я был лешен прав в данный момент я закрыл почти все штрафы поэтому я не могу забрать права пока полностью не закрою их вопрос что будет если меня остановят.

Ответы на вопрос (2):

Будет адм. штраф Если вы за рулём без водительского удостоверения, то инспектором это будет расценено как нарушение, попадающее под действие статьи 12.3 КоАП, а именно управление ТС водителем, при себе не имеющих документов, предусмотренных ПДД. Штраф за езду без прав будет минимальным – всего 500 рублей, согласно положениям той же статьи дело вообще может ограничиться предупреждением.

Но вам нужно будет доказать, что срок лишения прав закончился, предъявить постановление суда и справку ГИБДД о сдаче прав.

Ничего не будет. Если срок лишения прошел, то вас просто будут штрафовать за езду без прав 500 рублей.