Семья ожидает вступление в собственность новостройки и не получает квитанцию за коммунальные услуги - каковы последствия и как проводится оплата?

• г. Пенза

Три месяца назад сдался дом, новостройка. В собственность не вступили ещё,квитанцию за ком услуги не приходила ещё.Нам чем-то это грозит в дальнейшем. Какой срок по закону? И как оплачивается коммуналка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплата коммунальных услуг осуществляется с момента заселения в новостройку. В договоре между собственником и застройщиком должен быть пункт, в котором указано, что собственник (даже потенциальный) при въезде в квартиру оплачивает в полном объеме расходы по содержанию дома и коммунальные услуги.