И исходя из разговора с ген директором, на сколько я поняла, что по документам у меня отгулено все 28 дней!

• г. Москва

Я на работе написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Но меня заставляют переписать заявление, говорят, что у них есть определенная форма и что мне не нужно ничего писать про отпуск! Дело в том что у меня за год отгулено 21 день, еще 7 дней они не хотят мне давать потому что в фирме свои регламенты и мне по их регламентам положено тока 21 день! И исходя из разговора с ген директором, на сколько я поняла, что по документам у меня отгулено все 28 дней! Скажите как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я не переписывать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если У Вас действительно есть неиспользованные дни отпуска, то Вам ничего переписывать не нужно (на основании статьи 127 ТК РФ)

Для того, чтобы определить сколько у Вас осталось дней неиспользованного отпуска, Вам необходимо сходить в отдел кадров и узнать у них эту информацию , либо попросить их сделать распечатку о том, когда и насколько дней Вы уходили в отпуск со времени начала работы в организации. Если последний год Вы отработали не полностью, т.е. допустим Вы отработали в организации 6 полных лет и 3 месяца, то за 3 месяца Вам положена четвертая часть отпуска, т.е. 7 дней. Вполне возможно, что Вам дают только 21 день из-за того, что Вы отработали не полный год.

Кстати, если отпуск Вам не предоставят, а потом выяснится, что это было сделано ошибочно, то Вам положена денежная компенсация за неиспользованный отпуск.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.