Отсутствие справки 182 н при увольнении - как рассчитать декретные и что делать в подобной ситуации?

• г. Самара

При увольнении работодатель не выдал мне справку 182 н, сейчас я ушла в декрет, без этой справки мне не могут корректно рассчитать декретные. Т.к. Предыдущие 2 года, я тоже находилась в декрете. На мои требования выдать справку не отвечают. Организация находится в московской области, я в Самаре. Других филиалов у организации нет. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче справки на имя руководителя организации.Письмо отправляйте с уведомлением о вручении.

Я обращалась с письменным заявлением, письма они не получают, уведомление о том, что я отправляла и копия заявления у меня есть. Мои просьбы они игнорируют.

если есть доказательства обращения можете обратитья в трудовую инспекцию и прокуратуру,ст.10 закона О прокуратре

Здравствуйте, Екатерина.

Данную справку, необходимую для расчета пособия по беременности и родам можно получить в пенсионном фонде или в налоговой инспекции.