Оформление продажи машины автосалону и снятие с учета в ГИБДД с сохранением номеров на новую машину - налог и процедура

• г. Выборг

Продаю машину автосалону взачет новой, хочу сама снять машину с учета в ГИБДД и оставить свои номера на новую машину. Как правильно все оформить? И надо платить налог машина в собственности брльше 3 лет продаю за 320 тыс. руб, покупаю за 810 т.руб.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, налог платить не нужно. Составляйте с салоном договор купли- продажи и обращайтесь в ГИБДД.