Возможно ли рассмотрение дела гражданского лица (работающего в войсковой части) в военной прокуратуре?
₽ VIP

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Ольга ! Гражданские лица не относятся к компитенции военной прокуратуры.

Уважаемая Ольга, г.Астрахань!

Во-первых, прокуратура не занимается рассмотрением судебных дел.

Во-вторых, уголовные дела, совершённые военнослужащими, рассматриваются гарнизонными, окружными судами.

В-третьих, рассмотрение гражданского дела в отношении гражданского лица подсудно судам Общей юрисдикции.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 30 апреля 2010г

22:29 уф.вр.

нет, не возможно, Вы не являетесь военным