Задержка в получении алиментов - Будут ли алименты выплачены в начале апреля и каков будет учет перевода в оплате долга?

• г. Барнаул

По приказу муж обязан платить алименты с 4 феврая, но приставы не сразу нашли его точное место работы, при останавливали дело, я сама узнала название организации пришла к приставам и пепеписала место работы письмо должны были направить в конце марта. Мне никакого письма ещё не было. Зарплата у бывшего мужа 5 числа. Придут ли мне алименты в начале апреля? И еще, вчера в почтовом ящике нашла вторичное уведомление о денежном переводе (муж перевёл 2500 р. побоялся долга) будет ли этот перевод считаться оплатой алиментов за месяц, или пристава могут списать ему только часть долга, ведь как я понимаю, ему за два месяца (февраль, март) будет насчитан долг в размере средних алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! приставы могут списать весь долг за прошедшие месяцы

Добрый день, Валентина!

Если должник не работает или приставы не могут установить место работы, то алименты будут рассчитываться исходя из средней заработной платы по России. Как только Ваш муж предоставит документы о трудоустройстве, будет сделан перерасчет. Документы о почтовом переводе может служить доказательством о частичной оплате алиментов за расчетный период. Для этого Вашему мужу нужно будет обратиться с заявлением к судебным приставам. О том, поступили деньги к приставам или нет, и когда они их переведут Вам, Вы можете уточнить на личном приеме у пристава-исполнителя либо по телефону.