Возможная уголовная ответственность директора ООО за неправомерное изъятие контейнера с участка - рассмотрение дела в обэпе и подходящая статья УК

• г. Нягань

Продавал контейнер через авто, на меня вышел снабжение одной ООО, съездил посмотрели, сказал берём контейнер, затем исчез на связь не выходил думаю ну и ладно, а позже выясняется что контейнер та ОООшка у меня с участка забрала, а снабженец деньги присвоил и потратил, я написал заявление по факту кражи, сейчас дело в обэпе не знают по какой статье возбуждать уголовное дело, как вы считаете а ответственность на директора или сотрудниках которые неправомерно забрали мой контейнер есть или нет и если есть какая статья подходит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по всей видимости дело возбуждено по статье мошенничество, если дело в ОБЭП