Директор школы требует внести изменения в должностную инструкцию гардеробщицы, включая обязанности вахтёра, без изменения зарплаты - является ли это законным?

• г. Чита

Директор школы говорит, что я должна подписать уведомление о внесении изменений в мою должностную инструкцию гардеробщицы, согласно этих изменений на меня будет возложена дополнительно обязанность вахтёра, но зарплата останется прежней. Обязана ли я подписывать такое уведомление и правомерны ли действия директора школы? Могу ли я ознакомиться со штатным расписанием, чтобы удостовериться, что ставка вахтёра в нём не предусмотрена.

Ответы на вопрос (1):

Подписывайте "не против, с доплатой за обязанности вахтера"--обязаны уведомить согласно ст. 74ткрф за 2 месяца.