Бывший муж, осужденный за неуплату алиментов и кражу, может быть лишен родительских прав - какие документы необходимы?

• г. Владивосток

Бывший муж является злостным неплательщиком алиментов, был привлечен к уголовной ответственности, на данный момент его посадили еще и за кражу по ст.158 на 5 лет, дочери 16,какие документы нужны о лишении его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! статья 69 Семейного Кодекса вам в помощь. Составляйте заявление. прикладывайте документы, подтверждающие ваши требования

Нужен иск, расчет задолженности по алиментам, копия приговора, свидетельство о рождении ребенка. Основания для лишения родительских прав изложены в ст. 69 СК РФ.