Как защитить свои права на часть квартиры, приобретенной в ипотеку, от возможных споров наследников

• г. Ярославль

У нас с мужем дейтсвующая ипотека купленная нами в браке я созаемщик. Но у него есть дочь 16 лет от первого брака и не так давно от его бывшей жены узнала что часть нашей квартиры они считают своей. Я хочу составить такой документ что б они не смогли его никогда оспорить даже в случае его смерти. Единственное не привлекая банк как 3 ю сьорону они же могут и досрочно попросить погасить а наследство как пончла это дорого посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы с мужем находитесь в зарегистрированном браке, то его бывшая жена никаких прав на Вашу квартиру не имеет и иметь не будет, даже в случае смерти мужа. А вот его дочь в случае смерти своего отца унаследует часть его доли.

Единственный муж может составит завещание-или при жизни оформить свою долю дарением вам ии вашим детям(без согласия банка не получиться)--больше ни как.

Для того, чтобы никто из родственником не могу претендовать на наследование имущества, необходимо, чтобы этого имущества на момент кончины у мужа не было.

То есть договором дарения или купли-продажи избавиться от этого имущества.