Правомерно ли требование жены о компенсации своей доли в ипотеке при разводе, если кредит еще не погашен?

• г. Пермь

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Доли первоначально определили так: 1-3 дочери 2-3 жене. Развелись. Судом определили 1-3 долю б мужу. Все трое стали равноправными собственниками. Ипотека пока не погашена. Б жена решает долю свою выделить и просит в суде за неё компенсацию. Правомерно ли её требование просить компенсацию если ипотека ещё не погашена?

Ответы на вопрос (3):

пока ипотека не погашена, квартира ей не принадлежит

А если она возьмёт и погасит остаток ипотеки.потом будет просить выделить долю и компенсацию. а у бывшего мужа нет денег на компенсацию.КАК в таком случае суд заставит б мужа выплачивать ей компенсацию?

Может ли суд присудить выплачивать компенсацию по исполнительному листу ежемесячно определённую сумму?