Возможность подачи декларации на возврат процентов по ипотеке при долевой собственности и декретном отпуске супруги

• г. Междуреченск

Тоже хочу подать декларацию в этом году на возврат процентов по ипотеке, кредит оформлен в 04.2013. Квартира оформлена в долевой собственности по 1/2 мне и супруге. Возврат процентов за покупку недвижимости за мою долю произвели в полном размере, а супруге - частично т.к. она в декрете, и доходов у нее уже 2 года нет. А вот я уже могу подать декларацию на возврат процентов? И, самое главное, вычет за проценты по ипотеке будут тоже делиться поровну с супругой или их может все получить тот кто выплачивает кредит (выплачиваю за квартиру я)? Или же тоже нужно ждать пока супруга не выберет возврат 13 процентов за покупку ее 1/2 доли недвижимости, и только потом можно будет получать вычет за выплаченные проценты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать, декларацию проценты