Хочу узнать прав ли нотариус, что суд не правильно признал отказавшими от наследства Игоря.

• г. Октябрьский

Умер отец. Наследники сын (Игорь), дочь (Маша), внучки Юля (в Башкирии живет), Аня (на Украине живет) (внучки-это дочери умершего еще одного сына наследодателя). Документы нотариусу подали в шестимесячный срок. Аня отказалась от наследства в пользу Юли у нотариуса не нарушая сроков наследования. В правоустанавливающих документах были неоговоренные исправления. Нотариус просил установить факт принадлежности этих документов через суд. В суде наследники Юля, Игорь отказались от наследства в пользу Маши. В суд иск подавали от всех четверых наследников, но Аня проигнорировала в суд не приехала т.к. она нотариально отказалась от наследства в пользу Юли. А по статье 1158 "Наследники в пользу которых совершен отказ от наследства, вправе осуществить любое из полномочий " т.е.Юля приняла свое решение и отказалась в пользу Маши. Сейчас прошло шесть месяцев, а мне Маше (как единственной наследнице) не выдают свидетельство о праве на наследство по причине в суде в мою пользу отказались Игорь и Юля, а ведь Аня отказалась не в мою пользу, а в пользу ЮЛИ. Хочу узнать прав ли нотариус, что суд не правильно признал отказавшими от наследства Игоря. Аню.Юлю (если Аня не была в суде). Кто является наследником, если право на наследование бесповоротно прекращается у отказавшегося наследника (у Ани), но возникает у других наследников в полном объеме. Все документы собраны полностью и находятся у нотариуса. Нотариус говорит как бы не ущимить права Ани и Юли.

Ответы на вопрос (1):

Маша , Юля отказалсь от своей прирощенной доли (за счет доли Ани ) в вашу пользу это ее право . Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство незаконен, можете обжаловать его суд