Должен ли ребенок писать объяснительную и надо ли мне расписываться?

• г. Новосибирск

Мне 28 лет в армии не служил в повестках не расписывался. Вопрос: дадут ВБ или справку. И надо ли писать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от обстоятельств, если нет уважительных причин, то выдадут справку, объяснительную писать придется, но можно получить и военный билет. Подробности в разделе личных консультаций.