Возможность ребенка получить регистрацию в паспорте без согласия прописанных лиц

• г. Нижний Новгород

У меня вот такой вопрос: Племянник, с рождения проживал ФАКТИЧЕСКИ с матерью, а не по месту регистрации (регистрация по прописке своего отца). Племяннику скоро исполняется 14 лет и он получит паспорт. В квартире по мимо ребенка и его отца, прописанны еще два человека, которые против постоянной регистрации данного ребенка при получении паспорта. (со стороны его матери, вполне достаточно количества жил площади). Данная квартира не приватизированна.

Вопрос: Может ли ребенок получить регистрацию в паспорте без согласия иных, там же прописанных лиц? И если да, то что надо для того, чтобы этого не случилось? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ребенок, получив паспорт, будет зарегистрирован там же, где и был зарегистрирован раньше...по месту прописки отца.

И никто его не сможет оттуда выписать, по крайней мере до 18 лет точно.

**

к матери ребенок прописаться может, по собственной инициативе и с разрешения родителей.