Документы, необходимые при продаже комнаты в коммунальной квартире, и советы по проверке легальности сделки

• г. Москва

Расскажите, какие документы должны быть в наличии у продавца комнаты в коммунальной квартире? На что нужно обращать внимание и как проверить чистоту сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Узнать нет ли обременения можно в Росреестре.Документы-договор,свидетельство о собственности,согласие супруга на продажи,разрешение опеки,если есть несовершеннолетние собственники,согласие соседей на продажу.