На что нужно обращать внимание при покупки квартиры, какие документы должны быть в наличии у продавца?

• г. Измаил

На что нужно обращать внимание при покупки квартиры, какие документы должны быть в наличии у продавца?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего документ, подтверждающий, что продавец является собственником. Это может быть договор купли-продажи, дарения и пр. Кроме того , должно быть свидетельство о праве собственности государственного образца. Обязательно надо проверять чистоту квартиры, чтобы там не был никто прописан. Для этого надо смотреть домовую книгу. Вот так примерно.

Желаю удачи.