Притензии ЖКХ по задолженности за электроэнергию общедомового потребления - правомерны ли они и что делать?
₽ VIP

• г. Котлас

В марте 2010 года нам было доведено управляющей компанией на бланке по оплате услуг ЖКХ о том что "в соответствии со ст. 39 ЖКРФ - собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартрном доме". Имеющаяся задолженность по оплате за электроэнергию общедомового потребления за 2008-2009 года будет включена в платёжные документы текущего периода, т.е. в квитанцию по оплате за ЖКУ за апрель 2010 г.

Правомерны ли притензии ЖКХ? если ни в 2008 г. ни до октября 2009 г строки - ОСВЕЩЕНИЕ МОП в квитанциях на оплату небыло. С октября 2009 года когда появилась такая строка платежи осуществлялись исправно. Как нам действовать?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, обратитесь в прокуратуру, пусть проверят законность действий поставщика.