Возможность записать ребёнка на фамилию отца без его присутствия во время рождения

• г. Судак

Здрасте, скажите пожалуйста, мой гражданский муж находиться в таджикистане, а я в крыму, скоро у нас родиться ребёнок, могу ли я записать его на фамилию отца, если он не успеет приехать?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, нет, не запишете. Приедет, установит отцовство в ЗАГСЕ, тогда и смените фамилию ребенку. Брак надо регистрировать, а не рожать от сожителей.