Законно ли заключение лицензионного договора о передаче ноу-хау через электронную почту с физическим лицом без статуса индивидуального предпринимателя?

• г. Верхняя Салда

Законно ли заключение лицензионного договора о передаче ноу-хау через электронную почту с физ. лицом не имеющего статуса индивидуального предпринимателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Законно,если он не будет его использовать в коммерческих целях.

Ограничений по заключению лицензионных договоров на ноу-хау исключительно с юр.лицами или ИП законодательство не содержит, так же нет ограничений по способу передачи. См. ст.1465-1472 ГК РФ.