Ответственность за неисполнение обязанности по уплате взноса на капремонт сохраняется, несмотря на признание фонда и оплаты добровольными пожертвованиями

• г. Екатеринбург

При этом за неисполнение обязанности по уплате взноса на капремонт ответственность не изменилась – уплачивается пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ,

И что надо платить капитальный ремонт? А как же решение суда, что фонд и оплата это добровольные пожертвования?

Ответы на вопрос (1):

Нужно платить, нет такого понятия как добровольное пожертвование.

Взносы платятся или на счет регионального оператора, или на специально открытый расчетный счет в результате решения общего собрания МКД.