Какую сумму я могу заплатить для начала, чтобы зарегистрировали к нему?

• г. Санкт-Петербург

В 1986 г. мой отец (мама и я) получил ордер на квартиру (2 к.кв-малогабаритная). А в 1990 г. они развелись, мама со мной выписалась и вышла замуж за другого. Теперь отец опомнился за 20 лет и решил меня прописать, но паспортистка из домоуправления сказала, что КЭЧ не разрешила меня зарегистрировать в этой его квартире. Начальник КЭЧ отказал (наймодатель) сейчас так называется, но у отца остался ордер, где мы выписаны. Висит долг за эту квартиру. На какую статью операться из-за долга? Отказ из-за этого был. С 2000 г. по 2010 г. у него долг и был суд. За 3 года+пени присудили-43.000 р, а 6 тыс. рубл. Он начал платить с 2010 года. Делают намеки, чтобы я уплатила половину, тогда будет разрешение вписать меня. У меня сейчас трудная ситуация, пока уплатить много я не могу. Это временно конечно. Немного я могу начать за нее платить, есть квитанции. Я хочу пойти на прием в КЭЧ (наймодатель) с заявлением или прислать по почте с уведомлением. Как грамотно написать заявление\.на что операться мне? Ссылаться на какой закон? Имеют ли право не прописывать, если долг? Он отца. Какую сумму я могу заплатить для начала, чтобы зарегистрировали к нему?

Ответы на вопрос (1):

отказ в регистрации на площадь отца незаконный, надо получить письменный отказ и обжаловать действия началька кэч