Может ли отец признать девочку своей дочерью и переписать на свою фамилию без корыстных целей и если мать против.

• г. Москва

Скажите пожалуста не гражданин РФ жил гражданским браком с москвичкой. В этом браке родилась девочка. Она зарегистрирована на маму в строке папа прочерк. В даный момент отец с матерью девочки не проживают вместе. Может ли отец признать девочку своей дочерью и переписать на свою фамилию без корыстных целей и если мать против.

Ответы на вопрос (1):

1. Признать своей дочерью может. Но если мать против, то отец может заявить иск об установлении отцовства. В судебном порядке отцовство при определенном наборе доказательств будет установлено.

2. По поводу фамилии - это решит суд исходя из интересов ребенка.

Если мама не против все эти вопросы решаются путем подачи совместных заявлений в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Моя мама имеет долю в квартире 1/8 папа 1/8 мой племянник 3/8. В квартире есть ещё собственник девочка 1/16. Может ли отец этой девочки проживать в квартире если мои родители против. За квартплату они не оплачивают. На данный момент девочка не проживает в квартире уже год. А отец девочки живёт в квартире с новой женой. А девочку отправили в другой горо. Помогите пожалуйста.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Мы с мужем состоим в браке, имеем двоих детей. У супруга от первого брака есть ребенок 10 лет, девочка, она проживает со своей матерью и ее гражданским мужем в другом городе. Муж хочет забрать ребенка к нам, этого же хочет и девочка, ее мать, скорее всего, не будет против переезда девочки. На алименты мать не подавала, девочка на полном содержании отца, неофициально. Скажите пожалуйста, потребуется ли мужу как-то юридически оформлять этот вопрос, или мы просто забираем девочку и переводим ее в другую школу, т.к. никто не против?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

Мама девочки вышла замуж, хочет, чтобы муж усыновил девочку и переписал на свою фамилию. Девочка хочет носит фамилию своего родного отца.

У меня вот какая ситуация. Родилась девочка. Мама девочки записала ее на фамилию бывшего мужа т.к после развода не прошло 300 дней. Девочку мама бросила. Отец биологический сидит в тюрьме. Девочку воспитывает бабушка. Как доказать отцовство? Бабушка боится что опека заберет у нее ребенка. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение