Разве она имеет право проживать здесь, если соседи не согласны.

• г. Москва

У нас такая ситуация. В коммунальной квартире прописана женщина в двух комнатах (непривавтезированных) (наша соседка), которая не проживает в них, а вместо нее живет ее сестра с мужем и ребенком без прописки. Разве она имеет право проживать здесь, если соседи не согласны. Насколько я знаю могут проживать супруг, дети и родители. Мы ходили к участковому и просили их выселить, ведь непонятно на каких основаниях они занимают данную площадь, но он сказал, что мы должны подавать в суд! Но почему? Разве это не входит в его полномочия, ведь рядом с нами живут не понятно кто. Заранее огромное спасибо. Мы очень устали, они выпивающая семья, а у меня маленький ребенок. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, непосредственно участковый не может выселить, процедуру выселения осуществляет служба судебных приставов по решению суда. В функции участкового входит проверка сведений (т.е. проверка личности проживающих в комнате). Прежде чем идти в суд, Вам необходимо подготовить доказательственную базу (проживание посторонних в соседних комнатах , необходимы зафиксированные вызовы участкового по Вашему вызову, а также , что соседи выпивают и др.).