Ограничение доступа к специалисту в поликлинике - законно ли и почему невозможно обратиться за помощью в другую клинику

• г. Ярославль

Ребёнку 2 года. Посещаем поликлинику по месту жительства. Не устраевает специалист невролог. В соседней поликлинике специалист примет только платно. Законно ли это? Почему я не могу по полюсу прийти на приём в другую поликлинику?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете прикрепиться к другой клинике, Леся.

Обратитесь с жалобой на горячую линию своей страховой компании, они обяжут принять Вашего ребенка, если только соседняя поликлиника незаконно отказывает Вам в бесплатном приеме.