Вопрос о возвращении второй группы - цирроз печени, склерозирующий холангит и изменения в состоянии

• г. Спасск-Рязанский

Мне 33 года. Я уже 7 лет нахожусь на группе. У меня цирроз печени в исходе первичного склерозирующего холангита с синдромом портальной гипертензии (спленомегалия, ВРВП 2 ст). И много сопутствующих заболеваний. В этом году снизили группу, обоснования не дали. По сравнению с тем годом, у меня увеличились вены пищевода, но исчезла жидкость.. Удастся ли мне вернуть вторую группу?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"