Можно ли заложить дом, купленный за материнский капитал, для улучшения жилищных условий молодых специалистов по программе приобретения жилья?

• г. Хабаровск

Ответьте пожалуйста: можно ли заложить дом, купленный за материнский капитал, с целью внесения первоначального взноса по программе приобретения жилья молодыми специалистами и улучшению жилищных условий? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в доме есть доли несовершеннолетних, то нужно согласие органов опеки.