Сбербанк списывает все мои деньги на погашение долга, оставляя меня без средств к существованию - история инвалида 2-й группы

• г. Котельнич

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка, в связи с очень трудным финансовым положением, Я получаю на дебетовую карту сбербанка только пенсию в размере 50% так как 50% удерживается по суду. Это у меня единственный доход. Сбербанк сразу списывает остальные деньги в погашение задолженности, оставляя меня совсем без средств к существованию. Я инвалид 2-й группы и мне ежедневно требуется лекарство, и даже хлеб я не могу купить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ПОСЛЕ СУДА: если в добровольном порядке в установленный судом или приставами срок Вы не погашаете долг, то взыскание будет принудительное - через приставов, в этом случае придется еще и оплатить исполнительный сбор (7%).

Также можете просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, заявление направляется в суд и приставам (ст. 203 ГПК).

Могут арестовать и обратить взыскание только на Ваше имущество и счета. С официальных доходов будут взыскивать не более 50% ежемесячно до полного погашения задолженности, за исключением тех доходов и того имущества, на которое в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса, а также ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", не может быть обращено взыскание.