И как мне обжаловать данное определение-если Это возможно?

• г. Рославль

Я нахожусь в ик строгого режима. Мне присужден моральный иск. но взыскатель умер. Я подал в Суд заявление о приостановлении иска. На что Суд дал определение руководствуясь ст.225 ГПК РФ-отказать мне в данном заявлении, так как сын взыскателя вступил в наследство, и он против прекращения исполнительного производства. Скажите Это в рамках закона? И как мне обжаловать данное определение-если Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Если компенсация морального вреда была присуждена еще при жизни взыскателя, но не получена последним, то всё правильно, т.к. в данном случае на момент смерти уже имеется имущественное требование, которое может наследоваться.