Вопрос о выплате зарплаты за 2014 год, находясь в отпуске без содержания и беременности

• г. Краснодар

Фирма не работает около 1,5 года, я находилась в отпуске без содержания, в данный момент предоставила больничный по беременности и родам мне начислили по з/п за 2014 г.В течение какого срока фирма должна выплатить? Бухгалтер говорит что денег нет на фирме и когда будет неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В течение какого срока фирма должна выплатить?

В течение 10 дней должны насчитать пособие по беременности и родам и выплатить в ближайший установленный день зарплаты.

Бухгалтер говорит что денег нет на фирме и когда будет неизвестно.

Тогда лучше сразу в суд идти и взыскивать пособие напрямую в ФСС.