Нам 01.04.2016 исполнилось 1.6. Последняя выплата была 02.03.2016. Нам будет ещё выплаты или это была последняя?

• г. Великий Новгород

Нам 01.04.2016 исполнилось 1.6. Последняя выплата была 02.03.2016. Нам будет ещё выплатв или это была последняя?

Ответы на вопрос (1):

только до 1.5 лет ребенку, увы

Существующая система государственной поддержки семей с детьми предоставляет гражданам РФ, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ежемесячное пособие в размере 40% среднего заработка в течение первых полутора лет. Однако уже на протяжении длительного времени, включая 2015 год, после достижения ребенком возраста 1,5 года данное пособие будет предоставляться только в виде компенсации от работодателя в размере 50 руб. в месяц.