Необходимость получения разрешения для реконструкции крыши дома и обустройства утепленного чердака с окнами и лестницей

• г. Ростов-на-Дону

Планирую сделать реконструкцию крыши в доме, а именно, оборудовать под утепленный чердак, поднять до 3 х метров (верхняя точка), вставить 2 окна, установить лестницу из дома. Будет ли это считаться перепланировкой, надо ли в этом случае оформлять разрешение и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Фактически у вас меняется высота дома и назначение помещения. Да, это называется перепланировкой и требует получения разрешения. В ином случае могут возникнуть проблемы при продаже или ином отчуждении дома.

да это конечно будет перепланировка