Как переоформить автомобиль после смерти супруга?

• г. Новосибирск

Подлежит ли после смерти супруга делению автомобиль между его детьми, если он оформлен на меня.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов, то с вашего согласия 1/2 доля автомобиля может быть включена в состав наследственной массы. Если Вы против этого, то наследники могут предъявить указанные требования в судебном порядке. Если никто не заявит об этом, то автомобиль не будет входить в состав наследства.