Можно ли не возвращать аванс за квартиру

• г. Москва

Риэлтор не возвращает аванс за квартиру, которая не была куплена по веским причинам, можно ли подавать на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать условия договора, по которому Вами передавался аванс и о том какие конкретно уважительные" причины у Вас для отказа от покупки.

Также имеет значение кем является риэлтор (это ИП, юр.лицо или обычное физическое лицо)