Возможность и сроки возмещения понесенных расходов в арбитраже после вынесения решения - процедура и сроки подачи заявления

• г. Майкоп

Возможно ли возмещение понесённых расходов в арбитраже после вынесения решения, тоесть если его вынесли в течении какого срока и как заявить о возмещении расходов если они были понесены и мы выиграли всё таки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, пишите заявление о взыскании судебных расходов.В соответствии со ст. 110 АПК РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и судебных издержек, связанных с рассмотрением дела арбитражным судом.

Согласно статьи 106 АПК РФ к судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся, в том числе, расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей), и другие расходы, понесённые лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про возмещение судебных расходов. На какой стадии процесса можно подать заявление о возмещении этих расходов? Только до вынесения решения или можно и после? Знаю что в арбитраже можно и после, а вот как с точки зрения ГПК?

Спасибо.

Олег Юрьевич. Я ответчик. Проиграла суд в 1-й инстанции, но выиграла апелляцию. Апелляция полностью отменила решение и вынесла новое (в иске отказать). Но оказалось, что истец умер за месяц до апелляции. На апелляцию нанимала представителя. Получается, что заявить о возмещении представительских не могу, т.к. они были заявлены после смерти истца? Как теперь определить правопреемника, чтобы написать заявление о возмещении мат. расходов? Есть на это ответ в юрид. Практике или это кощунство требовать возмещения расходов при таком развии событий?

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

В течение какого времени после решения суда я могу заявить о возмещении судебных расходов с ответчика?

Я ответчик. Проиграла суд в 1-й инстанции, но выиграла апелляцию. Апелляция полностью отменила решение и вынесла новое (в иске отказать). Но оказалось, что истец умер за месяц до апелляции. На апелляцию нанимала представителя. Получается, что заявить о возмещении представительских не могу, т.к. они были заявлены после смерти истца? Как теперь определить правопреемника? Куда писать, чтобы написать заявление о возмещении мат. расходов? Есть на это ответ в юрид. Практике или это кощунство требовать возмещения расходов при таком развии событий?

В течение какого времени после вынесения решения судом выигравшая сторона может потребовать возмещение судебных расходов с проигравшей стороны.

Решение арбитражного суда было 5 июля. В решении не было информации по возмещению судебных издержек, в течение какого времени можно подать на возмещение с момента вынесенного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбудили уголовное дело на неустановленное лицо по ч.3 ст.30;ч.4 ст.159-незаконное возмещение НДС. До вынесения Решения инспекцией об отказе в возмещении НДС была подана корректирующая декларация с нулевым возмещением (самостоятельный отказ от возмещения). Законно ли возбуждение УД по этим статьям?

В течение какого времени (после вынесения решения суда) ответчик имеет право подавать иск о возмещении судебных расходов? (если заявление истца осталось без удовлетворения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение