Возможность и сроки возмещения понесенных расходов в арбитраже после вынесения решения - процедура и сроки подачи заявления

• г. Майкоп

Возможно ли возмещение понесённых расходов в арбитраже после вынесения решения, тоесть если его вынесли в течении какого срока и как заявить о возмещении расходов если они были понесены и мы выиграли всё таки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, пишите заявление о взыскании судебных расходов.В соответствии со ст. 110 АПК РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и судебных издержек, связанных с рассмотрением дела арбитражным судом.

Согласно статьи 106 АПК РФ к судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся, в том числе, расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей), и другие расходы, понесённые лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде.