Продается квартира, полученная в дар. в квартире дети не прописаны, нужна ли справка с опекунского совета.

• г. Астрахань

Продается квартира, полученная в дар. в квартире дети не прописаны, нужна ли справка с опекунского совета.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! если дети собственники, то нужна

Нина Михайловна, а кто собственник квартиры? Если дети, то согласие опеки нужно. Если не дети, то нет.

Дети не собственники и не прописаны в этой квартире,собственница их мать(квартиру получила в дар.)

В этом случае никаких справок не требуется. Однозначно.

Тогда согласия опеки не требуется

Дети не собственники и в этой квартире не прописаны,их мать собственница(получила квартиру в дар).Нужно ли проверить эту информацию при покупки квартиры?

Здравствуйте! Обязательно проверяйте.

посмотрите, не приватизировалась ли квартира до этого. не имели ли дети право на приватизацию

действуйте через юриста